МКОУ "СОШ №13"
посёлок МИРНЫЙ
  • 27 января 2023 г. — 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Автор: МКОУ "СОШ №13"
    Блокада Ленинграда – одна из самых трагичных страниц истории России ХХ века и важнейшая страница истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Длившаяся 872 дня блокада проводилась совместными усилиями армий нацистской Германии и Финляндии.
    27 января 2023 г. — 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады..

За годы блокады Ленинграда с осени 1941 по зиму 1944 года в городе и области погибло более 1 млн человек.

Всероссийский урок для обучающихся 8-11 классов по теме «Без срока давности. Ленинград – непокоренный город» должен помочь подрастающим поколениям сохранить историческую память о трагедии советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Урок проводится в рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).